Полиция Армении: Такого явления как детская проституция в Армении почти нет

В 2011 году в Армении зарегистрировано 54 случая сексуального насилия в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщила заместитель начальника Третьего управления Главного управления по уголовному розыску, полковник полиции Нелли Дурян на пресс-конференции 3 февраля.

По словам Нелли Дурян, в 2010 году было зарегистрировано 60 таких случаев. Полковник не согласилась с утверждением в прессе, что большая часть случаев сексуального насилия приходится на необеспеченные семьи. «Это не так. Просто зачастую такие семьи выказывают большую готовность заявлять о случившемся. В целом же менталитет нашей нации предполагает, что подобные случаи – дело семейное», — заметила полковник.

Нелли Дурян проинформировала, что в прошедшем году правоохранительными органами Армении не были выявлены случаи распространения в Интернете детской порнографии. В 2010 году был выявлен один такой случай.

Что касается доступа детей к сайтам сомнительного содержания, то тут ответственность в первую очередь  ложится на плечи родителей ребенка. Касательно детской проституции полковник подчеркнула, что в Армении это очень небольшое число. «Можно сказать, что этого явления в Армении почти нет. Но есть другое явление – девочки с проблемным поведением», — отметила Дурян, добавив, что речь идет не о проституции, а о разгульном образе жизни. «Часто такие девочки либо сами покидают отчий дом, либо возмущенные поведением дочери родители выгоняют ее», — отметила Нелли Дурян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.