Армянские легкоатлеты примут участие в олимпийском рейтинговом турнире в Москве

Армянские легкоатлеты – прыгуны в длину Вардан Пахлеванян и Арсен Саркисян, примут участие в стартующем в воскресенье в Москве международном олимпийском рейтинговом турнире, сообщает официальный сайт Национального олимпийского комитета Армении.

По словам генерального секретаря Федерации атлетики Армении Нарине Шахбазян, рейтинг будет присуждаться тем участникам, которые смогут пересечь отметку в 810 см.

Она добавила также, что 19 представителей Армении уже отправились в иранский город Машад, где 4 февраля пройдут легкоатлетические соревнования в рамках международного турнира «Десять дней рассвета». Армянские спортсмены поборются в соревнованиях по бегу, прыжкам и толканию ядра.

Начиная с 1952 года в летних Олимпийских играх приняли участие 134 спортсмена из Армении, завоевавшие 17 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей. Армянские спортсмены, входившие в сборные различных стран и СССР (представители других союзных республик), записали на свой счет 19 золотых, 10 серебряных, 11 бронзовых олимпийских медалей.

В целом спортсмены-армяне завоевали на летних Олимпиадах 36 золотых, 24 серебряных и 26 бронзовых медалей.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.