«Процветающая Армения» отрицает наличие дефицита доверия в отношении Республиканской партии Армении – депутат

Партия «Процветающая Армения» (ППА) и Республиканская партия Армении (РПА) не испытывают дефицита доверия  по отношению друг к другу, сказал в среду на встрече с журналистами член коалиционной фракции ППА Вардан Бостанджян.

«Сегодня между партиями существует определенная напряженность, а не дефицит доверия, и это нормально», — отметил он.

Депутат подчеркнул, что напряженность кардинальным образом отличается от дефицита доверия и образуется в результате здоровой конкуренции между партиями в преддверии парламентских выборов в стране.

Отвечая на вопрос журналистов о возможности подписания какого-либо совместного заявления в преддверии парламентских выборов, Бостанджян отметил, что не видит в этом необходимости. Вместе с тем, он добавил, что подписание документа между партиями широко распространено в развитых странах, и ничего необычного в этом нет.

«Тем не менее, в случае возникновения такой необходимости, документ непременно будет направлен на укрепление стабильности в Армении», — сказал депутат.

В правящую коалицию Армении входят возглавляемая президентом страны Сержем Саргсяном Республиканская партия Армении, партия «Процветающая Армения», лидером которой является крупнейший армянский предприниматель Гагик Царукян, и партия «Оринац Еркир» во главе с секретарем Совета национальной безопасности Артуром Багдасаряном. Парламентские выборы пройдут в Армении в мае этого года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.