Автор законопроекта: Давление иностранного государства – отрицателя не должно ударить по величию Франции

Автор законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян Валери Буайе разочарована тем, что определенные французские парламентарии предпочитают правоверность гуманизму. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальной страничке депутата от правящей партии «Союз за народное движение» в социальной сети Facebook.

В частности, Буайе отмечает, что уважает решение французских парламентариев относительно обращения в Конституционный совет Франции против закона, поскольку «это является их абсолютным правом». Подчеркнув, что она разделает боль семей жертв Геноцида армян, которым вновь причинила страдания эта процедура, депутат заявила, что на ее взгляд, давление иностранного государства, которое ведет политику отрицания, не должно одержать верх над универсальной целью – защитой прав человека, а также над величием Франции.

«Тем не менее, я убеждена в неприемлемости того факта, что на французской территории память жертв геноцидов, признанных Францией, не защищена равным образом! Это неравное отношение, совершенно неприемлемая жестокая дискриминация, и против этого я буду бороться до конца», — заверила Буайе.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.