Оппозиционный депутат: Экономические успехи Армении в 2011 году – мелочь

В экономическом плане в 2011 году в Армении никаких серьезных достижений не было. Есть очень маленькие успехи, но их нельзя называть достижениями. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил депутат парламента Армении от партии АРФ Дашнакцутюн, экономист Арцвик Минасян, подводя итоги 2011 года.

По его словам, к числу маленьких достижений можно отнести, в частности, разработку предварительного варианта концепции ориентированной на экспорт промышленной политики, наделение Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении некоторыми рычагами. «И, вероятно, к ним можно отнести поставленную задачу об обеспечении дополнительных бюджетных доходов в размере 101 млрд. драмов. ($265 млн.). Это, однако, еще нужно применить на практике», — отметил депутат. 

«Упущением следует считать непрекращающийся спад уровня жизни населения, низкий уровень конкурентоспособности Армении, усугубление монополизации, поляризацию доходов, растущие темпы эмиграции», — заметил Минасян.

Ожидания Арцвика Минасяна от 2012 года зависят от выборов. «Думаю, от них многое зависит. В зависимости от того, какую экономическую политику возьмет на вооружение следующее правительство, я бы хотел, чтобы население именно в этом контексте оценило, какие новые подходы должны предложить команды. Это служит залогом правильного выбора, что означает коренные изменения в экономической политике. Если такое произойдет, то это станет самым большим достижением 2012 года», — подчеркнул собеседник.

Арцвик Минасян поздравил армянский народ с наступающим Новым годом: «Желаю нашему народу побольше доходов в 2012 году, чтобы на улицах было больше улыбок, чтобы люди были довольны своим уровнем жизни, окружением, страной и, самое главное, властями».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.