Открытое первенство по санда-ушу прошло в Степанакерте

Открытое первенство по санда-ушу прошло в степанакертском спорткомплексе «Динамо», сообщает корреспондент агентства «Новости-Армения» в столице НКР.

За звание победителя боролись как команды из Еревана и Степанакерта, так  и команды, прибывшие из районов Армении и Арцаха. Соревнование проходило не только по санда-ушу, но и по кикбоксингу и киокушин-кан-каратэ-до.

Ректор карабахского университета «Месроп Маштоц», президент Федерации традиционного ушу НКР Донара Габриелян в своём выступлении отметила, что ушу – спорт сильнейших и в силе есть красота, добавив, что побеждать нужно только на ринге и никогда не брать в руки оружие, чтобы что-то доказать. По итогам первенства первые, вторые и третьи призовые места заняли команды из Еревана, Арцаха и армянского города Капан.

Все спортсмены, принявшие участие в соревновании, были награждены почётными грамотами и медалями. Лучшим спортсменом года был признан чемпион Европы, вице-чемпион мира, воспитанник Федерации ушу НКР Давид Григорян, удостоившись звания «Мастер спорта международного класса».

Открытое первенство по санда-ушу было организовано по инициативе филиалов Союза армянских чёрных поясов в Армении и Карабахе, при содействии Госкомитета по спорту при правительстве НКР и Федерации традиционного ушу НКР.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.