Апелляционный суд Армении оставил наказание женоубийцы Саркисова без изменения

Апелляционный суд Армении сегодня, 27 декабря, оставил неизменным решение суда общей юрисдикции Араратской и Вайоц-Дзорской областей в отношении Яниса Саркисова, признанного виновным в убийстве собственной жены. Он проведет за решеткой 10 лет.

Адвокат женоубийцы Жора Арутюнян подал апелляцию, утверждая, что 20-летняя Заруи Петросян скончалась не от побоев, нанесенных мужем, а из-за выпитого яда, а сам яд она якобы выпила потому, что имела внебрачные связи. Апелляционный суд Армении счел апелляцию необоснованной и отклонил ее.

Как ранее сообщало NEWS.am, 14 октября суд общей юрисдикции Араратской и Вайоц-Дзорской областей приговорил Яниса Саркисова к 10 годам лишения свободы за убийство собственной жены, 20-летней Заруи Петросян. На протяжении всего судебного разбирательства большая часть свидетелей утверждала, что воспитанница детского дома Заруи Петросян периодически подвергалась побоям со стороны мужа, Яниса Саркисова, и свекрови. 30 сентября 2010 г. побои завершились тем, что Заруи столкнули с лестницы.

Напомним, трагедия произошла осенью 2010 г. 30 сентября около 20:00 в отделение полиции Масиса поступило сообщение о том, что в больницу доставлена 20-летняя Заруи Петросян с гематомой головного мозга, закрытым переломом среднего пальца правой руки и множественными кровоподтеками на теле. В тот же день молодая женщина была перевезена в Медцентр «Эребуни», где 1 октября скончалась.

По факту был задержан муж Заруи Янис Саркисов, ему было предъявлено обвинение в умышленном нанесении тяжких телесных повреждений, приведших по неосторожности к смерти. Мать Саркисова, имя которой не раз называлось в качестве соучастницы сына, не только не была привлечена к ответственности, но ей был поручен уход за малолетней дочкой погибшей Заруи.

В течение всего судебного разбирательства Саркисов не признал свою вину. Судья вынес самый суровый приговор, предусмотренный вышеуказанной статьей. Один год Саркисов провел в камере предварительного заключения.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.