Спикер парламента НКР представил австралийскому сенатору процесс урегулирования карабахского конфликта

Председатель Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял накануне члена Сената (верхней палаты парламента) австралийского штата Новый Южный Уэльс Уолта Секорда, сообщает пресс-служба парламента НКР.

В ходе встречи сенатор, являющийся членом депутатской группы дружбы Армения-Австралия, сообщил, что прибыл в Арцах с ознакомительным визитом.

«Мой визит в Ереван и Степанакерт в составе нашей группы дружбы обусловлен, в основном, тремя причинами. В первую очередь увидеть Армению, поближе ознакомиться с проблемой Геноцида армян, совершенного в 1915 году в Османской Турции, о котором у меня есть определенные сведения, а также лично увидеть и познакомиться с Карабахом», — сказал Секорд.

Он сообщил также, что штат Новый Южный Уэльс в Австралии первым признал Геноцид армян.

Приветствуя австралийского гостя, глава карабахского парламента выразил удовлетворение в связи с его визитом и сказал, что Австралия находится в ряду тех стран, откуда Карабах постоянно чувствует и ожидает дружественного отношения. 

В ходе беседы спикер парламента НКР по просьбе сенатора представил последние развития вокруг процесса урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, позиции сторон, ожиданиях армянства Арцаха в вопросе справедливого решения проблемы.

На встрече присутствовал представитель ЦК АРФД Арцаха Давид Ишханян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.