2011 г. можно назвать конструктивным и эффективным: замминистра обороны

26 декабря заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян встретился с исполняющим обязанности руководителя Ереванского офиса ОБСЕ Карелом Хофстрой. Собеседники обсудили итоги сотрудничества в 2011 г.

Как сообщили NEWS.am из пресс-службы Минобороны, была отмечена большая работа в вооруженных силах по повышению осведомленности о правах человека, развитию механизмов демократического контроля в вооруженных силах, выявлению причин преступности в армии и др. В частности, высокую оценку получила работа ряда неправительственных организаций, проведенная при поддержке ОБСЕ, по воинскому лидерству, эффективному управлению военным коллективом, разъяснению причин преступности, укреплению связей армии и общества и других вопросов, перевод на армянский язык пособия «Об основополагающих человеческих правах и свободах кадрового состава вооруженных сил», а также ряд лекций по правам человека в армейских подразделениях и воинских учебных заведениях. Стороны выразили уверенность в том, что атмосфера конструктивного сотрудничества имеет тенденцию к углублению и развитию.

В конце встречи первый замминистра обороны Армении и и. о. руководителя Ереванского офиса ОБСЕ подписали программу сотрудничества на 2012 год, включающую мероприятия в области военной психологии и социологии, социометрических исследований, прав человека, социального обеспечения, методики расследования и следствия и ряду других направлений.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.