Расул Гулиев пытается переманить недовольные Алиевым кланы

Экс-спикер меджлиса Азербайджана, ныне проживающий в США Расул Гулиев добился определенных успехов в переманивании на свою сторону фрондерского клана Западных азербайджанцев. Об этом передает азербайджанская «Ени Мусават» со ссылкой на лицо из окружения Гулиева.

«Расул Гулиев наладил активные контакты с авторитетными лицами западных районов Азербайджана и добился договоренности о сотрудничестве. Кроме этого, известный представитель азербайджанской интеллигенции, профессор Фируддин Джелилов встретился в Турции с экс-премьером Нахиджевана Беджаном Ферзелиевым. Они обсудили вопрос прихода к власти в Азербайджане Расула Гулиева. Установив связи с военной элитой Турции, Гулиев попытается получить поддержку соседней братской страны для прихода к власти», — пишет «Ени Мусават».

Как передает газета, переговоры ведутся и с одним из экс-министров, находящимся в заключении.

Отметим, что Гулиев руководит партией «Открытое общество», и в настоящее время, в качестве эмигранта, обосновался в США. Его имя начали муссировать в связи с президентскими выборами 2013 г., в качестве вероятного кандидата. Именно этим обусловлена беспрецедентная активность Гулиева и попытки вмешательства  во внутренние дела Азербайджана. Недавно он заявил о том, что скоро вернется в Азербайджан, а в 2013 г. станет президентом.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.