Республиканская партия Армении считает себя фаворитом на предстоящих парламентских выборах

Правящая Республиканская партия Армении (РПА) считает себя фаворитом на предстоящих в мае 2012 года парламентских выборах, заявил на итоговой пресс-конференции в понедельник вице-спикер армянского парламента, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов.

«Выборы в органы местного самоуправления, наши встречи с представителями общественности, социологические опросы показывают, что подавляющее большинство граждан Армении связывают решение своих проблем с РПА и ее председателем, президентом Армении Сержем Саргсяном», — сказал он.

Вместе с тем, Шармазанов воздержался от оценок шансов других политических сил на прохождение в парламент.

«Я не считаю корректным комментировать возможности других политических сил. Я только могу сказать, что вопрос о том, какие силы будут нашими конкурентами и «главными героями» предстоящих выборов  должны решать граждане Армении», — отметил он.

Он отметил также, что нецелесообразно проводить параллели между ситуацией с выборами в России и Армении.

Выборы в Госдуму состоялись 4 декабря. Начиная с 5 декабря, по всей стране прошли митинги не согласных с их результатами. Самые массовые акции состоялись в Москве и Петербурге.

«Россия очень большая страна, имеющая много проблем и вызовов, являющаяся одним из основных акторов международных отношений, и я не считаю, что российские реалии имеют какую-то связь с армянскими», — добавил он.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.