Армянский депутат: В Карабахе согласны с нашим тезисом о признании независимости НКР

В Карабахе разделяют тезис о необходимости признать независимость НКР. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом NEWS.am депутат Национального Собрания Армении от фракции «Наследие» Армен Мартиросян. Напомним, сегодня, 10 декабря 2011 г., исполняется 20 лет со дня референдума о независимости Нагорного Карабаха.

«Наследие» последовательно заявляла о необходимости для Армении признать независимость Нагорного Карабаха, подготовив к рассмотрению парламента соответствующий проект. Правящая коалиция в парламенте не обеспечила кворум на голосовании, и проект принят не был. Руководство Армении придерживается позиции, что формальное признание Арцаха в данный момент не соответствует интересам армянской стороны в переговорном процессе.

«Мы продолжаем достаточно активные контакты с коллегами-парламентариями и с широкой общественностью Карабаха. В Арцахе знают о наших подходах и поддерживают нашу идею о признании независимости НКР. На уровне «Наследия» мы приводили нашим коллегам обоснование важности этого вопроса. Идея получает отклик, так как Карабах уверенно прогрессирует в политическом развитии», – добавил депутат.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.