В Бельгии армянка спасла бельгийскую семью от верной смерти

В городе Менен бельгийской провинции Западная Фландрия армянка спасла из огня бельгийскую семью. Об этом 8 декабря написали все центральные издания, газеты Бельгии.

Случай произошел в ночь с 7 на 8 декабря, когда в одном из домов в центральной части города возник пожар. Семья Терри в это время спала. Огонь успел распространиться на подвал, охватил первый этаж и часть второго, когда бельгийцы спохватились. В доме поднялась паника, хозяйка Наташа Терри бросилась спасать четверых несовершеннолетних детей. На крики о помощи не отозвался ни один из соседей… кроме проживающей в доме напротив армянки Вержине Акопян.

Женщина сначала сделала звонок в пожарную службу, после чего разбудила мужа и двоих детей. «Мои дети — Марианна и Эдгар, а также муж – мы всей семьей бросились к соседям на помощь», — рассказала Акопян. Армяне приютили семью Терри до тех пор, пока не нашлись их родственники.

В итоге дети были спасены. На данный момент они госпитализированы в городскую больницу. Отмечается, что Наташа Терри в последний момент была вынуждена спрыгнуть со второго этажа горящего дома. Женщина получила сильные ожоги, ушибы, переломы. На данный момент она находится в реанимации.

Дом полностью сгорел. 

Причины пожара выясняются.

Этот случай освещают буквально все центральные бельгийские газеты. Некоторые из местных изданий на этом фоне проводят параллели с миграционной политикой Бельгийского королевства, отмечая, что нельзя сравнивать армян с радикальными мусульманами.

Отметим, что в Менене проживает порядка 100 армянских семей.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.