Сотрудник пресс-службы Всеармянского фонда «Айастан» выпущен на свободу

Сотрудник пресс-службы Всеармянского фонда «Айастан», прозаик Армен Оганян выпущен на свободу. Информацию об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am подтвердил сам Армен Оганян. Напомним, что утром он был подвергнут приводу в следственное управление Службы национальной безопасности.

По его словам, в следственном управлении он отказался отвечать на вопросы сотрудников правоохранительных органов без присутствия адвоката.

Касаясь того, каким образом его подвергли приводу, Оганян сказал: «Вначале были три представителя правоохранительных органов, однако когда я потребовал повестку и объяснение, по какой причине меня вызывают, сказали, что повестку принесут. Но вместо повестки пришли еще три сотрудника. Вместе они подвергли меня приводу. Все прошло без эксцессов, они вели себя достаточно благовоспитанно. Сегодня в 16:00 в присутствии своего адвоката я отвечу на вопросы сотрудников следственного управления СНБ».

Что касается дела, в рамках которого его подвергли приводу, то, по словам Оганяна, в рамках дела муссируется имя одного из близких друзей, чье имя он не захотел называть: «Наверно, они подумали, что раз он мой близкий друг, то и я могу иметь какую-то информацию. Естественно, я не имею никакого отношения ни к сфере образования, ни к фальшивым аттестатам».

Он также выразил мнение, что привод в следственную службу не имеет политического контекста, а метод вызова на допрос является распространенным: «Очень часто людей вызывают на допрос без наличия повестки. Просто в данном случае я придал огласке этот факт. Сотрудники правоохранительных органов просто делают свое дело».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.