Джиоева создает в Южной Осетии народный фронт в поддержку Путина

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева создает народный фронт в поддержку кандидатуры Владимира Путина на пост президента России. Об этом она сообщила на встрече с журналистами.

Джиоева отметила, что это будет лучшее «доказательство нашей российской ориентации и того, что мы благодарны Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву за ту поддержку, которую они нам оказывали и оказывают». Она заверила, что в этот фронт войдут все 16 тыс. граждан Южной Осетии, которые голосовали за ее кандидатуру на выборах президента 27 ноября.

Лидер оппозиции также заверила, что будет отстаивать свое конституционное право быть президентом до конца. По ее словам, срок полномочий Кокойты уже завершился, и он должен законным способом передать ей власть. Если этого не произойдет, то сторонники Джиоевой, как это было объявлено ранее, проведут ее инаугурацию на площади в Цхинвале 10 декабря.

Джиоева сообщила журналистам, что накануне, 7 декабря, состоялся конструктивный диалог с московским посредником Сергеем Винокуровым, и он будет продолжен сегодня.

«На данный момент мы требуем передачи власти мне как избранному президенту», — сказала А.Джиоева, передает РБК.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.