Тарифы на грузоперевозки ЗАО «ЮКЖД» в 2012 году сократятся на 9%

Тарифная политика ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» (ЮКЖД) на 2012 фрахтовый год предусматривает снижение тарифов на грузоперевозки в среднем на 9%, сообщает пресс-служба компании.

Согласно пресс-релизу, приказом генерального директора «ЮКЖД» Шевкета Шайдуллина утверждена Тарифная политика (ТП) компании на 2012 фрахтовый год, разработанная с учетом положений ТП на перевозку грузов в международном сообщении железных дорог государств-участников СНГ, передает РИА Новости.

«Тарифная политика ЗАО «ЮКЖД» на 2012 год, также как и в 2009 — 2011 годах, будет направлена на поддержку экономики Армении в кризисных условиях, развитие внутреннего рынка перевозок, повышение конкурентоспособности железнодорожных перевозок и сбалансированный подход к экономике предприятия в целом», — говорится в сообщении.

Основой для формирования тарифов ЗАО «ЮКЖД» являются положения Тарифного соглашения стран СНГ, данные по общеэкономической ситуации в Республике Армения за предыдущий период и прогноз на будущее, структура существующих грузопотоков, проекты развития промышленных предприятий Армении, а также бюджетные показатели, утверждаемые Советом директоров Компании.

В соответствии с документом, установлены коэффициенты при перевозке грузов в международном сообщении с 1 января по 31 марта 2012 года включительно, а также корректировочные коэффициенты при расчете провозной платы в международном сообщении.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги”, осуществляет концессионное управление ЗАО “ЮКЖД”, согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.