Дело по факту подделки документов сотрудником Дорожной полиции Армении передано в суд

В Специальной следственной службе завершилось уголовное дело по факту подделки делопроизводителем учетно-экзаменационного отделения службы Дорожной полиции Армении и незаконного приобретения документов , сообщает пресс-служба генпрокуратуры.

Прокурор, осуществляющий надзор над законностью следствия, утвердил обвинительное заключение.

В генпрокуратуре отметили, что согласно полученным доказательствам, делопроизводитель одного из отделений службы Дорожной полиции  для получения незаконного вознаграждения подделала с целью реализации и реализовала свыше десяти гражданам официальные документы.

Более того, как говорится в сообщении, делопроизводитель, будучи наделенной полномочиями принятия заявок, ведения журналов, предоставления национальных и международных водительских прав, вступила в сговор с рядом граждан с целью предоставления им за определенное вознаграждения водительских прав без сдачи экзаменов.

Сотруднице Дорожной полиции предъявлено обвинение по части первой статьи 325 (подделка, сбыт или использование документов, штампов, печатей, бланков, государственных номеров транспортных средств) , 326 (незаконное приобретение или сбыт официальных документов) и 34-326 (попытка незаконного приобретения или сбыт официальных документов).

Обвинение по статье 236 предъявлено еще одному гражданину. Уголовное дело направлено в суд общей юрисдикции ереванских административных районов Кентрон и Малатиа-Себастиа для рассмотрения по существу.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.