Деструктивизм Азербайджана мешает урегулированию карабахского конфликта – президент НКР

Основная причина неурегулированности азербайджано-карабахского конфликта заключается в деструктивной политике Азербайджана, что является одним из проявлений терроризма, заявил накануне президент НКР Бако Саакян на встрече с первым вице-спикером Палаты депутатов парламента Аргентины Оскаром Агвадом, председателем постоянной комиссии по внешним отношениям Альфредом Атанасовым и группой депутатов.

Как сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР, на встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающихся внутренней жизни и внешней политики Арцаха, развития двусторонних отношений, урегулирования азербайджано-карабахского конфликта.

Президент Саакян отметил, что Аргентина является дружественной страной для армянского народа, и Арцах заинтересован в развитии и углублении связей с ней в различных сферах. Глава карабахского государства выразил признательность Аргентине за признание Геноцида армян, добавив, что это было большой политической и моральной победой для всего цивилизованного человечества.

Аргентинские парламентарии отметили важность встречи с президентом НКР и подчеркнули, что осведомлены о процессе государственного строительства в Арцахе, высоко оценив, в частности, достижения Нагорно-Карабахской Республики в становлении демократических институтов и гражданского общества.

Стороны отметили необходимость развития двусторонних отношений и осуществления в этом направлении конкретных программ.

Во встрече приняли участие предводитель Арцахской епархии Армянской Апостольской церкви, архиепископ Паргев Мартиросян, Чрезвычайный и Полномочный Посол Армении в Аргентине, Уругвае и Чили Владимир Кармиршалян, начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.