В Южной Осетии проходит второй тур президентских выборов

В Южной Осетии сегодня, 27 ноября, стартовал второй тур президентских выборов. Избирательные участки в республике открылись в восемь часов утра и закроются в 20:00 вечера, после чего начнется подсчет голосов, сообщает «Интерфакс».

Напомним, первый тур выборов состоялся 13 ноября, по его итогам никому из кандидатов не удалось набрать необходимого для победы количества голосов. Во второй тур вышли глава МЧС республики Анатолий Бибилов и экс-министр образования Алла Джиоева.

Голосование на выборах проходит на 85 избирательных участках, из них один открыт в диппредставительстве республики в Москве. Участок в югоосетинском посольстве в Абхазии не работает. Наблюдать за ходом голосования будут около 80 международных наблюдателей из России, Польши, Израиля, Франции, а также Приднестровской Молдавской Республики и Нагорного Карабаха. Для освещения хода голосования аккредитовано более 40 зарубежных журналистов.

Предварительные итоги будут обнародованы на следующий день после выборов.

При проведении второго тура голосования выборы признаются состоявшимися, если в них приняли участие более 30% избирателей, внесенных в списки. Победитель определяется простым большинством.

 

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.