Парламент Армении проведет внеочередное заседание 28-го ноября

Внеочередное заседание Национального Собрания Армении состоится 28 ноября, сообщает пресс-служба парламента.

«Вице-спикер парламента, исполняющий обязанности главы Национального Собрания Самвел Никоян подписал в пятницу решение, по которому согласно 70-й статье Конституции  по инициативе правительства 28 ноября в 12.00 созывается внеочередное заседание парламента с установленной инициирующей стороной повесткой», — говорится в сообщении. 

В повестку войдет 28 вопросов, основная часть которых касается принятия налогового пакета, предшествующего утверждению госбюджета на 2012 год.

Около 60% налогового пакета уже обсуждено.

Правительство Армении подготовило законодательный пакет, в соответствии с которым планируется внести существенные изменения в налоговое законодательство, с тем чтобы обеспечить увеличение налоговых сборов в государственный бюджет 2012 года примерно на 100 миллиардов драмов (около 260 миллионов долларов) по сравнению с 2011 годом.

В частности, предлагается ввести «налог на роскошь» для дорогих автомобилей с рыночной стоимостью более 90 тысяч долларов, увеличить на 50% налогооблагаемую базу в сфере дорогостоящих алкогольных напитков и повысить подоходный налог до 25% для физлиц с доходом в 2 миллиона драмов (около 5,2 тысячи долларов) и более. Также обсуждается увеличение фиксированных выплат казино на 50%.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.