Руководители администраций президентов России и Азербайджана встретились в Москве

В Кремле 24 ноября состоялась встреча руководителя администрации президента Российской Федерации Сергея Нарышкина с руководителем администрации президента Азербайджана Рамизом Мехтиевым.

Как передает  SalamNews, в ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов развития двусторонних отношений между администрациями двух стран. Сергей Нарышкин, высоко оценив уровень двустороннего взаимодействия, напомнил, что совсем недавно они встречались в Баку во время Бакинского международного гуманитарного форума. «Мы рассчитываем, что мы совместными усилиями будем продолжать этот проект.

Ваш приезд связан с проведением съезда Всероссийского азербайджанского конгресса, и это тоже большое событие. Вообще, октябрь, ноябрь месяцы для Азербайджана в хорошем смысле горячие: и гуманитарный форум в Баку, конгресс азербайджанской диаспоры в Москве, и Азербайджан принят непостоянным членом СБ ООН. В этой связи у нас появляется еще больше совместной работы с точки зрения координации наших шагов на международной арене. Поэтому нам предстоит работать и работать», — сказал руководитель Администрации Президента РФ.

Р.Мехтиев особо подчеркнул, что отношения между двумя странами находятся на пике своего развития. По его словам, президент Ильхам Алиев в своих выступлениях неоднократно говорил о том, что между Азербайджаном и Россией не существует нерешаемых проблем. «Все проблемы решаются своевременно на основе дружбы и взаимопонимания. Мы шаг за шагом продвигаемся все дальше и дальше. То, что мы сегодня в Москве, является очередным показателем наших дружеских отношений», — сказал Рамиз Мехтиев.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.