Почетным консулом Латвии в Армении назначен Армен Гасабоглян

Почетным консулом Латвии в Армении назначен Армен Гасабоглян, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Латвии в Армении Гинтс Апалс (Gints Apals).

“Латвийские власти ожидают, что Гасабоглян окажет содействие в вопросе укрепления связей между Арменией и Латвией на благо наших народов”, — сказал Апалс в понедельник в ходе торжественного приема, организованного в связи с отмечаемым 18 ноября Национальным днем Латвии.

В свою очередь, Гасабоглян поблагодарил МИД Латвии за оказанное ему доверие и сказал журналистам, что Рига выражает готовность поделиться с Арменией опытом, наработанным на пути евроинтеграции.

“В этом вопросе существуют подписанные межпарламентские соглашения между двумя странами, достигнуты договоренности на уровне глав государств”, — сказал он.

В контексте расширения экономического сотрудничества Гасаболян отметил, что по итогам организуемых двусторонних бизнес-форумов у представителей делового сообщества Латвии рождаются довольно конструктивные идеи сотрудничества с армянскими коллегами.

“Недавно в Армении открылось представительство ведущей латвийской компании в сфере обслуживания и эксплуатации зданий, которое стало первой подобной структурой в стране в этой сфере”, — сказал он.

По словам почетного консула, в ближайшее время также ожидается активизация деятельности армянских бизнесменов в Латвии. “Есть довольно серьезное направление сотрудничества”, — сказал Гасабоглян, воздержавшись от представления деталей и заверив, что подробная информация будет представлена же до конца года.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.