Четвертый конкурс журналистов «На/Нэ» стартовал в Армении

Третий Конкурс журналистских работ «На/Нэ» стартовал в Армении, сообщает посольство Великобритании в Ереване.

В конкурсе могут принять участие материалы, изданные в январе-декабре 2011 года в печатных СМИ, интернет-изданиях, вышедшие на телевидении и радио, а также статьи независимых журналистов. Заявки принимаются до 17 января 2012 года, а итоги конкурса будут подведены к концу января.

Также, в рамках конкурса ожидается общественное голосование на странице ереванского офиса Британского совета в Facebook.

Целью конкурса является изучение материалов СМИ о деятельности и достижениях женщин в сфере политики, общественной жизни и экономики в течение года и рост интереса к данной теме в будущем.

Награды будут вручены в следующих номинациях: телевизионный материал, печатная статья, радионовость, сетевая новость или новость в блоге, фотографическая работа, социальная и коммерческая реклама, связанная с образом женщины или гендерным равенством.

Призовой фонд конкурса составляет 525 тыс. драмов (более 1300 долларов) — за 1 место предусмотрено 300 тыс. драмов, 2 место – 150 тыс. драмов, 3 место – 75 тыс. драмов.

Помимо этого, ожидаются призы от организаций-партнеров конкурса.

Конкурс журналистских работ «На/Не» уже третий год проводится Британским советом (British council) в рамках программы «Wo/men in politics» и ереванским офисом ОБСЕ. Программа «Wo/men in politics» финансируется посольством Британии в Ереване.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.