Посол Японии в Армении встретился с ректором и студентами ЕГЛУ имени Брюсова

Посол Японии в Армении (резиденция в Москве) Тикахито Харада встретился 9 ноября с ректором и студентами Ереванского Государственного Лингвистического Университета имени Брюсова.

Напомним, что посол был назначен недавно и это первый визит господина Тикахито в Ереван в качестве посла.

В начале встречи ректор ЕГЛУ Сурен Золян выразил послу Японии соболезнования в связи с постигшим страну в марте текущего года бедствием – землетрясением и цунами, и выразил восхищение стойкостью японского народа, который достойно переносит выпавшее на его долю несчастье. В этой связи Сурен Золян отметил, что армянский народ сам прошел похожее испытание в декабре 1988 года. Последствия Спитакского землетрясения до сих пор не преодолены полностью, напомнил Золян. «Мы верим в стойкость и умение японского народа преодолеть бедствие», -  отметил ректор ЕГЛУ, добавив, что присутствие посла в стенах этого вуза и желание пропагандировать японский язык в Армении уже говорят об оптимизме и мудрости японского народа.

В свою очередь, посол заявил, что «японский народ обязательно преодолеет сегодняшние трудности». Говоря об обучении японскому языку в Армении, дипломат отметил, что недавно в Москве прошел международный конкурс по японскому языку, где представительница Армении заняла 6-ое место. Результаты конкурса свидетельствуют о высоком уровне преподавания японского языка в Армении, отметил посол.

По окончании встречи посол принял участие в уроке японского языка. Отметим, что в ЕГЛУ преподает единственный в Армении преподаватель из Японии – Асегава Арихико. Преподавание японского языка в ЕГЛУ ведется уже второй год.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.