Освящение новой церкви и закладка духовно-образовательного центра состоялась в Первопрестольном Святом Эчмиадзине

Чин освящения новой церкви и церемония закладки духовно-образовательного центра состоялись в субботу под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго в Первопрестольном Святом Эчмиадзине.

Как сообщили в пресс-канцелярии Св. Эчмиадзина, Центр строится на средства благотворителей Айка и Эльзы Дидизян.

Центр послужит важной миссии переподготовки священнослужителей и учителей , проведению теологических, церковных и армяноведческих конференций.

Чин освящения церкви Святых Архангелов состоялся в субботу в праздник Свв. Архангелов Гавриила и Михаила и всего воинства небесного. Храм находится рядом с Духовной семинарией Геворкян. В качестве благотворителя выступил директор строительной компании «Оризон 95» Гагик Галстян, архитектором является Джим Торосян.

В тот же день, в Перопрестольном Святом Эчмиадзине состоялось открытие зала торжеств и спортзала Духовной семинарии Геворкян. Открытие было приурочено к 60-летию Католикоса Всех Армян Гарегина Второго и 12-летию его интронизации.

Здание также спроектировал известный архитектор Джим Торосян. На церемонии присутствовали благотворители — Петрос и Анна Орунджанкчиелы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.