Операцию экс-футболиста Микаеляна оплатит Федерация футбола Армении

Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян в понедельник в телефонном разговоре с бывшим нападающим армянской сборной и самарских "Крыльев Советов" Карапетом Микаеляном пообещал экс-футболисту оказать финансовую помощь в оплате дорогостоящей операции, сообщил агентству "Р-Спорт" сам Микаелян.

В конце сентября Микаеляну диагностировали дилатационную кардиомиопатию — троекратное снижение сердечной активности. В прошлый четверг глава ФФА пообещал оплатить операцию Микаеляну, однако сам игрок заявил, что из ФФА к нему лично никто не обращался, передает РИА Новости.

"Сегодня у нас состоялся разговор. Он попросил реквизиты, которые я отправил его секретарю. Думаю, что на днях мне будет оказана помощь. Цифр называть не буду, но помощь получится существенной. Послезавтра я поеду в Бакулевский институт, где меня осмотрят, после чего я встану в очередь на операцию", — сказал Микаелян по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

"Надеюсь, полученной суммы мне хватит, чтобы рассчитаться за операцию. О пересадке сердца речи пока не идет, поскольку на это денег в любом случае не хватит. Эта операция очень дорогостоящая и такую сумму я, наверное, не соберу никогда. Поэтому я рассчитываю, что до этого не дойдет и мне поможет обычная операция", — пояснил экс-футболист.

В ФФА агентству "Р-Спорт" подтвердили, что организация окажет помощь бывшему игроку сборной Армении.

Кроме того, Микаелян подтвердил, что в понедельник "Крылья Советов" перевели на его счет 84 тысячи рублей. "Сегодня мне звонили из "Крыльев Советов" и сообщили, что перечислили деньги. Пока они не пришли. Надеюсь, что это случится завтра", — рассказал он.

Планируется, что на лечение Микаеляну будет выделена часть средств от продажи билетов на матч с "Тереком" (2:1), который состоялся в воскресенье, а также вся выручка клубного магазина в день игры.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.