Армянский национальный конгресс опровергает слухи о начавшихся между АНК и властями переговорах

Армянский национальный конгресс опровергает муссируемую в СМИ информацию о переговорах между властями и АНК при посредничестве посла США Мари Йованович.

Как заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь АНК Арман Мусинян: «Подобные слухи иначе, как чепухой, квалифицировать нельзя». 

Отметим, что, согласно армянским СМИ, власти Армении при посредничестве посла США в РА Мари Йованович вот уже несколько месяцев начали переговоры с Армянским национальным конгрессом. Согласно публикациям, между властями и АНК было достигнуто соглашение о том, что Армянский национальный конгресс озвучит предложенные самими властями требования, а руководство страны выполнит их до мая текущего года. АНК уже заявило, что власти выполнили два его требования – дали новый импульс делу по событиям 1 марта 2008 года, разрешили проводить митинги на площади «Свободы». Не выполненным остается лишь одно требование – освобождение заключенных по делу 1 марта 2008 года.

Однако на днях президент Армении Серж Саргсян заявил, что уже дал поручения министру юстиции Грайру Товмасяну на предпринятие соответствующих мер по разрядке внутриполитической ситуации в стране.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.