- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский национальный конгресс опровергает слухи о начавшихся между АНК и властями переговорах

Опубликовано 30 апреля 2011 в 03:45

Армянский национальный конгресс опровергает муссируемую в СМИ информацию о переговорах между властями и АНК при посредничестве посла США Мари Йованович.

Как заявил в беседе с корреспондентом NEWS.am пресс-секретарь АНК Арман Мусинян: «Подобные слухи иначе, как чепухой, квалифицировать нельзя». 

Отметим, что, согласно армянским СМИ, власти Армении при посредничестве посла США в РА Мари Йованович вот уже несколько месяцев начали переговоры с Армянским национальным конгрессом. Согласно публикациям, между властями и АНК было достигнуто соглашение о том, что Армянский национальный конгресс озвучит предложенные самими властями требования, а руководство страны выполнит их до мая текущего года. АНК уже заявило, что власти выполнили два его требования – дали новый импульс делу по событиям 1 марта 2008 года, разрешили проводить митинги на площади «Свободы». Не выполненным остается лишь одно требование – освобождение заключенных по делу 1 марта 2008 года.

Однако на днях президент Армении Серж Саргсян заявил, что уже дал поручения министру юстиции Грайру Товмасяну на предпринятие соответствующих мер по разрядке внутриполитической ситуации в стране.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/30/169073/armyanskij-nacionalnyj-kongress-oprovergaet-sluxi-o-nachavshixsya-mezhdu-ank-i-vlastyami-peregovorax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/30/169073/armyanskij-nacionalnyj-kongress-oprovergaet-sluxi-o-nachavshixsya-mezhdu-ank-i-vlastyami-peregovorax/&subject=Армянский национальный конгресс опровергает слухи о начавшихся между АНК и властями переговорах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.