США будут содействовать осуществлению реформ в Армении

Реформы, проводимые в Армении, будут ощутимы в обозримом будущем. Об этом заявил премьер-министр Армении Тигран Саркисян 29 апреля на встрече с помощником заместителя госсекретаря США по европейским и евразийским вопросам Тиной Кайданов. 

По словам премьер-министра, реформы, касающиеся вопросов демократии, прав человека и судебной системы, были осуществлены благодаря техническому содействию ЕС и США. В этом контексте премьер представил осуществляемые правительством программы в государственном и общественном секторах, целью которых является улучшение качества предоставляемых гражданам услуг и повышение продуктивности государственной системы управления, в частности, сокращение коррупционных рисков.

Говоря о перспективах экономического развития Армении, премьер-министр назвал важным диверсификацию экономики и тот факт, что в последнее время проводится серьезная работа в сфере информационных технологий, переработки сельхозпродукции и туризма.

Тина Кайданов приветствовала подходы главы армянского правительства и усилия по реализации реформ и отметила, что они получат полноценное содействие.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.