Мэтью Брайза: После встречи в Сочи в процессе карабахского урегулирования наблюдается прогресс

После встречи в Сочи в процессе нагорно-карабахского урегулирования наблюдается прогресс. Об этом на встрече с журналистами 29 апреля заявил посол США в Азербайджане Мэтью Брайза, сообщает Trend.

«Сегодня министры иностранных дел сторон конфликта серьезно занимаются этим вопросом, и я думаю, шаг за шагом президенты добьются подвижек в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта», — сказал Брайза.

Касательно встречи послов США в южнокавказских странах в Грузии, посол отметил, что были обсуждены вопросы региональной безопасности, включая нагорно-карабахский конфликт. 

Напомним, что 5 марта президенты Азербайджана, России и Армении Ильхам Алиев, Дмитрий Медведев и Серж Саргсян провели переговоры на горнолыжном курорте Красная Поляна под Сочи.

По итогам переговоров в Сочи стороны приняли совместное заявление по нагорно-карабахскому урегулированию, в котором подчеркивается стремление «решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии соприкосновения с участием сторон под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ при содействии специального представителя действующего председателя ОБСЕ».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.