- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Мэтью Брайза: После встречи в Сочи в процессе карабахского урегулирования наблюдается прогресс

Опубликовано 29 апреля 2011 в 20:46

После встречи в Сочи в процессе нагорно-карабахского урегулирования наблюдается прогресс. Об этом на встрече с журналистами 29 апреля заявил посол США в Азербайджане Мэтью Брайза, сообщает Trend.

«Сегодня министры иностранных дел сторон конфликта серьезно занимаются этим вопросом, и я думаю, шаг за шагом президенты добьются подвижек в процессе урегулирования нагорно-карабахского конфликта», — сказал Брайза.

Касательно встречи послов США в южнокавказских странах в Грузии, посол отметил, что были обсуждены вопросы региональной безопасности, включая нагорно-карабахский конфликт. 

Напомним, что 5 марта президенты Азербайджана, России и Армении Ильхам Алиев, Дмитрий Медведев и Серж Саргсян провели переговоры на горнолыжном курорте Красная Поляна под Сочи.

По итогам переговоров в Сочи стороны приняли совместное заявление по нагорно-карабахскому урегулированию, в котором подчеркивается стремление «решать все спорные вопросы мирными средствами и проводить расследование возможных инцидентов вдоль линии соприкосновения с участием сторон под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ при содействии специального представителя действующего председателя ОБСЕ».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2011/04/29/168951/metyu-brajza-posle-vstrechi-v-sochi-v-processe-karabaxskogo-uregulirovaniya-nablyudaetsya-progress/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2011/04/29/168951/metyu-brajza-posle-vstrechi-v-sochi-v-processe-karabaxskogo-uregulirovaniya-nablyudaetsya-progress/&subject=Мэтью Брайза: После встречи в Сочи в процессе карабахского урегулирования наблюдается прогресс

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.