Секретарь Совбеза Армении обсудил с комиссаром ЕС ход реформ в стране

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян сегодня, 29 апреля, провел встречу с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политике европейского соседства Штефаном Фюле и членами возглавляемой им делегации. На встрече также присутствовал глава делегации ЕС в Армении посол Рауль де Луценбергер.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе Совбеза, собеседники обсудили нынешнее состояние сотрудничества Армения-ЕС и перспективы его развития. Стороны положительно оценили высокий уровень сотрудничества и быстрое развитие отношений.

Артур Багдасарян коснулся процесса реализации программ в рамках сотрудничества Армения-ЕС, выделив работы в сфере прав человека, демократизации, реформ в системе полиции, в сфере свободы, справедливости и безопасности.

Секретарь Совбеза также коснулся важности программы Восточных инвестиций в плане экономических реформ в Армении. Он выразил удовлетворение ходом переговоров о заключении Соглашения об ассоциации. В свою очередь, Штефан Фюле высоко оценил деятельность межведомственной комиссии по координации процесса евроинтеграции и выразил готовность содействовать процессу реформ в Армении.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.