Лидеры АНК уговорили участников митинга в Ереване разойтись по домам

Лидерам оппозиционного Армянского национального конгресса удалось уговорить участников митинга на Площади Свобода разойтись по домам.

Большинство митингующих покинули площадь недовольными, выкрикивая, что больше не придут на митинг оппозиции, передает корреспондент «Новости-Армения». 

Митинг оппозиции начался на Площади Свобода в 18.30 по местному времени (17:00 мск), после чего его участники прошлись шествием по ереванским улицам и вновь вернулись на Площадь, требуя продолжения акции в виде сидячей демонстрации. Однако один из лидеров АНК заявил о завершении митинга и призвал народ разойтись.

До шествия Тер-Петросян заявил о выполнении властями трех требований оппозиции, отметил возможность диалога с властями и сообщил, что следующий митинг пройдет 31 мая.

По оценкам Полиции, в митинге принимало участие 6 тысяч человек, организаторы не озвучили число участников.

Мэрия Еревана впервые за последние три года, после событий 1-2 марта 2008 года, когда в столкновениях участников акции протеста с полицией погибли десять человек и 200 были ранены, разрешила Армянскому национальному конгрессу провести 28 апреля митинг на Площади Свободы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.