Мэр Еревана пока не доволен работами по благоустройству «Вернисажа»

Мэр Еревана Карен Карапетян осмотрел в субботу знаменитый ереванский «Вернисаж» и ознакомился с ходом работ по его благоустройству.

«Изменения есть, но их пока недостаточно. Наше основное требование заключается в том, чтобы на зеленых участках не велась торговля. Кроме того, территория «Вернисажа» должна быть чистой и благоустроенной», — сказал мэр журналистам.

Он подчеркнул, что распоряжение о начале работ по благоустройству «Вернисажа» было дано неделю назад, и «за эту неделю можно было бы сделать больше».

«Пока здесь мне нравится только то, что выставлено на прилавках», — пошутил Карапетян.

Градоначальник отметил, что мэрия рассмотрит вопрос о том, чтобы в летние месяцы, когда Ереван посещает много туристов, «Вернисаж» работал всю неделю.

В свою очередь арендатор «Вернисажа» Арутюн Навасардян сообщил журналистам, что после благоустройства территории стоимость аренды для продавцов не будет повышена, и останется на уровне нескольких сот драмов.

«На благоустройство «Вернисажа» будут направлены большие инвестиции, но пока не могу назвать точную сумму», — сказал он.

Навасардян добавил, что работы будут завершены в течение одного-полутора месяцев.

«Вернисаж», ставший одной из главных достопримечательностей Еревана – своеобразная ярмарка национальных сувениров, книг, оригинальных, старинных и современных изделий. Здесь торгуют художники и ремесленники, предлагая товары ручной работы — посуду, картины, украшения, сумки, ковры.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.