АНК изменит стратегию в случае отказа властей Армении выполнить требования оппозиции – Тер-Петросян

Армянский национальный конгресс (АНК) будет вынужден резко изменить свою стратегию и характер действий, если власти Армении до следующего митинга оппозиции, который состоится 28 апреля, не выполнят три основных требования АНК, заявил лидер АНК Левон Тер-Петросян на митинге в пятницу.

«Мы еще не склонны разговаривать с властями языком ультиматума, однако терпение народа имеет свой предел. 28 апреля должно стать или днем начала диалога, или днем окончательного водораздела между властями Армении и обществом», — заключил он, выступая на Площади Свободы.

На предыдущем митинге 17 марта Тер-Петросян заявлял, что АНК возможно пойдет на переговоры с властями Армении в случае освобождения всех «политзаключенных», восстановления права на проведение митингов на Площади Свободы и официального заверения армянских властей о намерении раскрыть все случаи убийств в результате беспорядков 1 марта 2008 года.

Армянская оппозиция во главе с первым президентом Левоном Тер-Петросяном, который баллотировался на президентских выборах 19 февраля 2008 года и проиграл их, проводила с 20 февраля 2008 года в центре Еревана митинги, выражая недовольство итогами голосования.

Акции протеста вылились 1-2 марта 2008 года в беспорядки и столкновения митингующих с силами правопорядка, в результате которых погибли десять человек, свыше двухсот были ранены. По некоторым данным по делу 1 марта в заключении остаются порядка 10 человек.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.