Алиев является самым уязвимым политиком на постсоветском пространстве –Мигранян

Президент Азербайджана Ильхам Алиев является самым уязвимым политическим деятелем на постсоветском пространстве, считает политолог, директор Института демократии и сотрудничества в Нью-Йорке Андраник Мигранян.

«Когда начались события в Египте и других странах, основной вопрос, который обсуждался в народе, касался того, что в 21-ом веке в стране, желающей быть демократическим государством, нельзя передавать власть по наследству. Если такое желание (демократии) есть – пожалуйста, пусть создаются партии, ведется честная борьба, появляется оппозиция. Алиев в этом смысле находится в очень уязвимой ситуации», — сказал Мигранян в четверг в ходе лекции «Политические потрясения в ряде мусульманских стран и их последствия на постсоветском пространстве» в Армянском государственном педагогическом университете.

При этом, он назвал Алиев «счастливчиком» потому, что его отец (Гейдар Алиев – президент Азербайджана в 1993-2003 гг.), «будучи очень гибким человеком, сумел обеспечить наследование престола».

Мигранян считает, что с учетом нефтяного фактора, США закрывали глаза на подавление демократии в Азербайджане.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.