Армянская армия готова противостоять любым посягательствам – Оганян

Армянская армия готова противостоять любым посягательствам, сказал в субботу министр обороны Армении Сейран Оганян на церемонии приведения к присяге молодых курсантов Военно-авиационного института Минобороны имени маршала авиации Арменака Ханферянца.

«Армянская армия является одной из самых боеспособных в регионе и будет стараться соответствовать международным стандартам в этой области»,- сказал глава армянского оборонного ведомства.

Он отметил, что затягивание урегулирования карабахской проблемы и воинственные заявления Азербайджана заставляют Вооруженные силы республики совершенствовать оборонную систему.

Обращаясь к курсантам, министр выразил уверенность, что они смогут продолжить славные традиции своих предков и с достоинством носить высокое звание офицера

Оганян напомнил, что в трудные дни, в апреле 1993 года, блестящими офицерами была основан авиационный центр, ставший первым военно-учебным заведением Армении. По его словам, за 17 лет учреждение прошло трудный, но достойны путь.

В 2001 году учебное заведение было реорганизовано в институт, в чем, как считает министр, велик вклад офицерского и преподавательского состава.

Он добавил также, что многие выпускники института занимают сегодня занимают высокие посты в ВС Армении.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.