- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянская армия готова противостоять любым посягательствам – Оганян

Опубликовано 18 сентября 2010 в 11:00

Армянская армия готова противостоять любым посягательствам, сказал в субботу министр обороны Армении Сейран Оганян на церемонии приведения к присяге молодых курсантов Военно-авиационного института Минобороны имени маршала авиации Арменака Ханферянца.

«Армянская армия является одной из самых боеспособных в регионе и будет стараться соответствовать международным стандартам в этой области»,- сказал глава армянского оборонного ведомства.

Он отметил, что затягивание урегулирования карабахской проблемы и воинственные заявления Азербайджана заставляют Вооруженные силы республики совершенствовать оборонную систему.

Обращаясь к курсантам, министр выразил уверенность, что они смогут продолжить славные традиции своих предков и с достоинством носить высокое звание офицера

Оганян напомнил, что в трудные дни, в апреле 1993 года, блестящими офицерами была основан авиационный центр, ставший первым военно-учебным заведением Армении. По его словам, за 17 лет учреждение прошло трудный, но достойны путь.

В 2001 году учебное заведение было реорганизовано в институт, в чем, как считает министр, велик вклад офицерского и преподавательского состава.

Он добавил также, что многие выпускники института занимают сегодня занимают высокие посты в ВС Армении.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/09/18/82394/armyanskaya-armiya-gotova-protivostoyat-lyubym-posyagatelstvam-%e2%80%93-oganyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/09/18/82394/armyanskaya-armiya-gotova-protivostoyat-lyubym-posyagatelstvam-%e2%80%93-oganyan/&subject=Армянская армия готова противостоять любым посягательствам – Оганян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.