Минобороны Армении ищет авторов видео с кадрами насилия в отношении людей в военной форме

Министерство обороны Армении выясняет обстоятельства появления на Youtube видеоролика с кадрами насилия в отношении людей, одетых в военную форму ВС республики, сообщает Управление информации и по связям с общественностью Минобороны.

11 сентября в сети Youtube появился видеоматериал, в котором молодые люди, одетые в форму Вооруженных сил Армении, подвергаются давлению, избиениям и унижениям.

«Низкое качество видеоматериала не позволяет ясно рассмотреть лица, четко расслышать армянские слова или выражения. Однако, учитывая то, что люди в кадрах видеоролика одеты в форму армянской армии, это вызвало большое возмущение  в обществе», — говорится в сообщении.

«Министерство обороны Армении осуждает изготовление и умышленное распространение подобного рода видеоматериалов, направленных на дискредитацию и подрыв авторитета ВС Армении», — подчеркнули в Управлении информации и по связям с общественностью Минобороны.

Армянское оборонное ведомство приняло соответствующие меры для уточнения достоверности видеоматериала, выяснения личности изображенных там лиц, обнаружения авторов, наказания людей, применявших насилие.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.