Пожарные смогли предотвратить взрыв в тоннеле Севан-Дилижан

В севанском отделении полиции идет подготовка материалов по факту пожара в тоннеле Севан-Дилижан днем 26 августа, в результате которого погибли молодая женщина и ребенок. Еще трое пострадавших госпитализированы.

Как сообщил корреспонденту NEWS.am фотожурналист Гагик Шамшян, побывавший на месте события, полицейские направили на экспертизу одежду двух пассажиров 47-летнего Камо Шабояна и 36-летней Нуне Агабекян. В свою очередь пресс-секретарь МЧС Армении Николай Григорян сообщил корреспонденту NEWS.am, что все трое пострадавших – водитель и двое пассажиров уже переправлены в больницы Еревана. Врачи оценивают состояние Нуне Агабекян как тяжелое, а водителя Гарика Мркртчяна и пассажира Камо Шабояна средней тяжести.

Отметим, что примерно в 15:00 по местному времени в тоннеле Севан-Дилижан загорелся автобус марки KBЗ (госномера 04 ՏԼ 165).  В автобусе, кроме водителя 39-летнего Гарика Мкртчяна находились его 28-летняя жена – Кристине Ванян и годовалый ребенок – Сурик Мкртчян, а также пассажиры 47-летний Камо Шабоян и 36-летняя Нуне Агабекян. Автобус направлялся в село Ахарцин (фоторепортаж).

По заявлению водителя по дороге он услышал звуки, остановил автобус и вышел посмотреть, что случилось, именно тогда возник пожар. В результате пожара, жена и ребенок шофера погибли.

Прибывавшие на место спасатели смогли вывести автобус из тоннеля. Сотрудники службы по обслуживанию тоннеля отметили, что если бы спасатели оперативно не потушили пожар, то могли бы взорваться находившиеся в автобусе газовые баллоны, что привело бы к обвалу тоннеля.

По состоянию на 18:30 движение по тоннелю было восстановлено.

Фото Гагика Шамшяна

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.