Армения вошла в тройку стран с наиболее опасным уровнем использования Интернета

По данным исследования специалистов компании AVG, которая занимается производством антивирусных программ, Армения заняла третье место в списке стран, где пользоваться Интернетом наиболее опасно, сообщает армянский портал по информационным технологиям www.telecom.arka.am

Согласно отчету, на первом месте этого списка находится Турция, за ней Россия, Армения, Азербайджан и Бангладеш.

Как отмечают авторы исследования, в среднем у пользователя армянского Интернета есть один шанс из 24 стать жертвой вирусных атак. При этом для Турции это соотношение  составляет один к 10, в России, один к 15, Азербайджане один к 39. При этом в зону риска также попали такие страны как США (уровень риска — 1 к 48), Великобритания (1 к 63), Австралия (1 к 75), Китай (1 к 135) и Бразилия (1 к 155).

В другом, безопасном конце списка, расположились четыре африканских страны, а также высокотехнологичная Япония. Самой безопасной страной для использования Интернета названа Сьерра-Леоне (один шанс вирусной атаки из 696), за ней расположился Нигер (1 из 442). На третьем месте Япония (1 из 403), а замыкают пятерку Того (1 из 359) и Намибия (1 из 353).

При этом по рейтингу континентов, наиболее безопасным с точки зрения вирусных атак является интернет в Южной Америке (1 из 164) и Африке (1 из 108), а на первом месте с точки зрения угрозы вирусных атак пользователи Интернета в Северной Америке (1 из 51).

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.