Президент Армении выразил соболезнование в связи с кончиной Владимира Мсряна

Президент Армении Серж Саргсян направил соболезнования в связи с кончиной известного армянского актера Владимира Мсряна, сообщает пресс-служба главы армянского государства.  «С глубоким прискорбием узнал о кончине Народного артиста Армении Владимира Мсряна», -говорится в послании.

По словам президента, созданные Мсряном в кино и театре яркие, глубоко проникновенные образы навсегда останутся в памяти любителей искусства.

Выражаю глубокие соболезнования семье известного деятеля искусства, родным, коллегами и почитателям его таланта.

Известнейший армянский актер Владимир Мсрян, скончавшийся во вторник на 73-м году жизни,  будет похоронен в пятницу в Ереванском пантеоне имени Комитаса. Гражданская панихида по усопшему пройдет 26 августа в 18.00 по адресу Арзуманяна 16/2, кв.6, а прощание с актером состоится 27 августа с 12.00-14.00 в Ереванском драматическом театре имени Г. Капланяна.

Мсрян пять лет назад в тяжелом состоянии был доставлен в больницу и перенес сложную операцию на сердце. Накануне он вновь был госпитализирован, но спасти артиста не удалось.

Владимир Мсрян родился 12 марта 1938 года во Владикавказе. В 1958-62 годах учился в Ереванском художественно-театральном институте. В 1963-64 годах работал в Театре юного зрителя, в 1964-66 годах — в Ереванском русском драматическом театре имени Станиславского, с 1966 года — в Ереванском драматическом театре, где блистал в ролях Гамлета и Герострата.

Кроме того, Мсрян снялся в 19 фильмах. Самая известная его картина — «Никколо Паганини» Леонида Менакера (1972), где актер сыграл главного героя.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.