Студенты армянских вузов, лицензии которых были прекращены, могут перевестись в другие вузы после 17 августа и до 15 сентября

Студенты армянских вузов, лицензия которых была прекращена, могут оформить перевод в другие высшие учебные заведения после 17 августа и до 15 сентября, сообщил в субботу журналистам заместитель министра образования и науки Армении Ара Аветисян.

На этой неделе Лицензионная комиссия полностью прекратила действие лицензий Армяно-российского современного гуманитарного института, юридического института «МЮД», Армавирского университета «Арарат», «ЭЙАЮ» международного университета Ариа, института «Ваневан», университета «Кавендиш», Арташатского университета «Арташат.

По словам Аветисяна, студенты из неаккредитованных вузов могут перевестись только в аналогичные учебные заведения, а студенты аккредитованных вузов могут попасть не только в аккредитованные частные, но и государственные высшие учебные заведения по соответствующим или смежным специальностям, если разница в списке учебных предметом за полугодие или год не превышает восьми.

Аветисян напомнил, что в 2010 году были осуществлены исследования в 28 вузах. Он отметил, что ряду вузов было вынесено предупреждение с целью искоренения существующих недостатков.

Замминистра добавил также, что в Армении проверяются и будут проверяться не только частные, но и государственные вузы.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.