Суд в Саратове расторг фиктивный брак россиянки и гражданина Армении

Ленинский районный суд Саратова расторг фиктивный брак местной жительницы и гражданина Армении, который пытался беспрепятственно получить российское гражданство без учета установленной квоты, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областной прокуратуры, не уточнив дату вынесения решения.

По его словам, фиктивный брак прокуратура Ленинского района Саратова выявила в ходе проверки соблюдения требований миграционного законодательства. По данным надзорного ведомства, 17 декабря 2009 года гражданин Армении Азат Тонапетян подал в управление Федеральной миграционной службы России по Саратовской области документы для оформления разрешения на временное проживание в России без учета квоты в связи с заключением им за два месяца до этого брака с россиянкой.

«Этот брак является фиктивным, так как у Тонапетяна и гражданки России не было намерения создать семью, они совместно не проживали, не общались и не вели совместное хозяйство. Брак был заключен с целью беспрепятственного получения гражданином Армении гражданства РФ без учета квоты», — сказал собеседник агентства.

По его словам, заключив фиктивный брак, Тонапетян нарушил национальные интересы России в сфере миграции и незаконно получил разрешение на временное проживание.

По данному факту прокуратура Ленинского района подала исковое заявление в суд о признании брака между гражданином Армении и россиянкой недействительным, которое было удовлетворено в полном объеме, заключил собеседник агентства.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.