Время следования поезда Ереван-Гюмри сократилось на 40 минут

Пассажиры пригородного поезда по маршруту Гюмри-Ереван с 1-го августа смогут преодолеть расстояние между двумя городами на 40 минут быстрее, чем сейчас, сообщили в среду агентству «Новости-Армения» в пресс-службе ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога».

Согласно сообщению, со станции Гюмри электричка будет отходить в 7:10 и прибывать на станцию Ереван в 10:39. Курсировать поезд будет ежедневно.

Ранее, благодаря проведенной работе Службы пути и Службы электрификации и энергоснабжения ЗАО «ЮКЖД», удалось сократить время нахождения в пути между станциями Арташат-Ереван до 32 минут.

В сообщении отмечается также, что данные сокращения временных интервалов движения поездов вкупе с проводимой компанией гибкой тарифной политикой положительно сказываются на привлечении пассажиропотока и закладывают основу для реализации проекта создания транспортных узлов на территории железнодорожных станций Армении.

ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» является 100% дочерней компанией ОАО «Российские железные дороги». ЮКЖД осуществляет концессионное управление компанией «Армянская железная дорога», согласно Концессионному договору, подписанному 13 февраля 2008 г. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.