Час Х для Мэтью Брайзы

В Комитете по внешним связям Сената США 3 августа пройдет голосование по кандидатуре Мэтью Брайзы, который представлен на пост посла США в Азербайджане.  Как сообщает радиостанция «Свобода», на заседании, которое состоится через несколько часов, члены Комитета утвердят кандидатуры послов США в 32 странах.

В течение 24 часов после обсуждения, состоявшегося в комитете 22 июля, лидер большинства Сената Гарри Рид, председатель Комитета по внешним связям Джон Керри, сенаторы Барбра Боксер, Роберт Менендес и Росс Фейнгольд представили Мэтью Брайзе вопросы в письменной форме. Как сообщает издание «Аспарез», ответы Брайзы не удовлетворили армянские организации США. «Голосование назначено, несмотря на уклончивые и неполные ответы господина Брайзы на вопросы Гарри Рида и других ключевых сенаторов», — заявили в этой связи представители Комитета Ай Дата.

По мнению главы вашингтонского офиса Ай Дата Арама Амбаряна, ответы Брайзы подтверждают, что он не тот человек, который должен быть назначен на пост посла США в Азербайджане. «Было бы хорошо возобновить американскую дипломатию в регионе со свежими силами, с новым послом, который не имеет связей с коррумпированным правительством Азербайджана и который прежде не закрывал глаза на агрессию Азербайджана», — отметил Амбарян.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.