Процесс строительства транспортного коридора Север-Юг обсудили у премьера Армении

Процесс строительства транспортного коридора Север-Юг обсудили в понедельник члены Совета правления инвестиционной программы по строительству транспортного коридора Север-Юг, под председательством премьер-министра Армении, главы Совета Тиграна Саркисяна, сообщает пресс-служба правительства республики.

Генеральный исполнительный директор Организации по реализации инвестиционной программы транспортного коридора Север-Юг Феликс Пирумян проинформировал членов совета о публикации на сайтах Азиатского банка развития (ADB) и министерства транспорта и связи Армении документа «Оценка влияния на окружающую среду отрезка дороги Аштарак-Гюмри транспортного коридора Север-Юг».

После обобщения всех прозвучавших предложений и замечаний документ будет вынесен на общественные обсуждения.

Также на заседании была обсуждена смета расходов Организации по реализации транспортного коридора Север-Юг на 2010 год.

Правительство Армении 14 января 2010 года одобрило инвестиционную программу строительства транспортного коридора Север-Юг, а также рамочное финансовое соглашение между Арменией и ABD на общую сумму в $500 млн. и соглашение о предоставлении первого транша в размере $60 млн. на строительство коридора Север-Юг, которые были подписаны 15 сентября 2009 года и 12 октября 2009 года соответственно.

В рамках программы строительства коридора Север-Юг в 2010 году в Армении планируется осуществить работы на сумму в $120 млн. Данные средства представляют собой $60 млн. первого транша, а также часть средств второго транша от ADB.

Источник: АМИ «Новости-Армения»

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.