Азербайджан и Турция расширяют торгово-экономическое сотрудничество

Азербайджан и Турция согласовали ряд вопросов относительно расширения экономических связей и повышения торгового оборота. Как заявил на пресс-конференции в Баку госминистр по внешней торговле Турции Зафар Чаглаян, он прибыл в Баку в сопровождении делегации из 130 человек, в которую вошли представители более 80 компаний, около 10 организаций, различных медиа-структур.

Как передают азербайджанские СМИ, З.Чаглаян подчеркнул поддержку Азербайджана Турцией: «В карабахском вопросе мнения граждан Турции и Азербайджана совпадают». Он также отметил заинтересованность страны в расширении связей с Нахичеванской автономной республикой.

По словам З.Чаглаяна, Türkiyə İş Bankası уже обратился с Центробанк Азербайджана для открытия своего представительства в стране. Кроме этого, турецкие компании могут принять участие в развитии зимнего туризма в Азербайджане.

По итогам визита в Баку достигнуто соглашение о возобновлении работы комитета по решению споров между компаниями, в котором представлены члены правительственных структур.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.