Саакашвили устранит все преграды на границе с Арменией и Азербайджаном

Грузия должна постараться упростить передвижение через границу не только с Турцией, но и остальными странами региона Арменией и Азербайджаном, считает президент Грузии Михаил Саакашвили, сообщает «GHN».

В ходе заседания в Министерстве финансов он указал, что уже достигнуты определенные положительные результаты при пограничном передвижении с Турцией.

«С одной стороны мы достигли того, что нам не нужна с Турцией всякие очереди и преграды. У нас должно быть как в Европе и других цивилизованных странах. Должен быть единый пропускной пункт по принципу одного окна, и машины должны ездить без всяких барьеров», — отметил президент Грузии. Саакашвили указал, что подобный принцип пограничного передвижения имеет особую актуальность с Арменией и Азербайджаном.

«Точно так мы должны сделать с Арменией и Азербайджаном. Нам предстоят трудные переговоры, но у меня уже есть согласие армянской стороны. Мы должны работать с азербайджанской стороной, для осуществления интеграции наших систем, для того, чтобы наши граждане не мучились и было облечено их передвижение, облегчено передвижения грузов, что в конечном итоге повысит развитие экономика», — сказал Саакашвили

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.