У нас есть кое-что получше митинга – решили в НКР

В столице Нагорно-Карабахской Республике Степанакерте  23 июля должен был состоятся митинг с целью донести до международного сообщества призыв – признать независимость НКР. Поводом для такой акции послужило решение Международного суда Гааги, согласно которому односторонне провозглашение независимости Косово не противоречит международному праву.

Однако, как на встрече с журналистами сказал председатель Комиссии по внешним связям парламента НКР, лидер фракции «Демократия» Ваграм Атанесян, политические силы Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики предпочли вместо митинга выступить с совместным заявлением. «Митинг – средство донесения позиции НКР до всех структур, однако политические силы решили пойти иным путем и выступить с совместным заявлением», — сказал Ваграм Атанесян.

Ранее в беседе с корреспондентом NEWS.am бывший депутат парламента Нагорно-Карабахской Республики, общественный деятель Ашот Саркисян сообщил, что в разных районах Карабаха люди выходят на улицы и выражают одобрение в связи с вердиктом Международного суда Гааги. Митинг в Мартуни уже прошел в полдень по местному времени.

Международный суд в ООН, который заседал 22 июля в Большом зале правосудия во Дворце мира в Гааге, вынес вердикт, согласно которому решение властей Косово, провозгласивших в 2008 году в одностороннем порядке независимость края от Сербии, не нарушает основ международного права.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.